• Mon Jan 29 00:00:00 CST 2018

    上周美国股市高涨了第周围。,造成历史新高。在内侧地,道琼斯样品每周高涨,普尔500涨,纳斯达克综合样品高涨。美国义卖市场占有率比来的高更新应该是萧条。,义卖市场风险精神力点燃。譬如,上周五美国发布的2017年第四的地区GDP记录明显弱于预料,但它缺席overaffect美联储增多义卖市场的预料,对股市的挤入是有限性的。。上周早点儿时分,,美国财政部长nuqin唱空花花公子的达沃斯看台,通向花花公子轻视。

  • Tue Aug 29 14:53:00 CST 2017

    虽然朝鲜半岛区域的国家组织使适应一切烦乱,但辨析师仍看好朝鲜股市。,作为论据的事实股指每股进项将同比增长88%。,造成本人新的顶点在2010;MSCI朝鲜样品成份股获益紧邻的12个月将增多27%,很超越摩根士坦利本钱国际亚太样品10%的涨幅。

  • Fri Aug 18 11:06:00 CST 2017

    星期五(8月18日)亚太时段,花花公子兑花花公子跌至1周低点,朝鲜股市受到全球股票高位下挫的挤入。,出资者烦恼,美国总统特朗普将无法推进秩序增长。。眼前这事市日是花花公子对花花公子的汇率。,朝鲜的当地人义卖市场在前总有一天封闭了。。

  • Fri Aug 11 10:15:00 CST 2017

    挖壳网报道的消息8月11日音讯,凌韩使产生兴趣(835526)即日发布的2017年上半年传达显示,到2017年6月30日底,2017上半年的营业支出为一万元。,头年声画同步的增长;属于上市公司股东的净赚为第十。,较头年声画同步由盈转亏;根本每股进项为元,头年声画同步为元。

  • Wed Jul 12 08:08:52 CST 2017

    奇纳河证券在线报道的消息 日本日经225样品睡觉,20,点。朝鲜首尔综合样品下跌。

  • Mon Jul 10 10:04:00 CST 2017

    奇纳河新网(新中国)7月10日 据韩联社,据朝鲜金融条例研究工作实验室10天报道的消息报道,6月外资在韩股市净买进万亿获胜(约合人民币亿元),自上年decorate 装饰以后,延续7个月的净买进,上半年净买进万亿获胜。

  • Fri Jul 07 08:07:57 CST 2017

    奇纳河证券在线报道的消息 日本日经225样品睡觉,19,点。朝鲜首尔综合样品下跌。

  • Wed Jul 05 08:04:42 CST 2017

    奇纳河证券在线报道的消息 日本日经225样品睡觉,20,点。朝鲜首尔综合样品下跌。

  • Tue Jul 04 08:07:55 CST 2017

    奇纳河证券在线报道的消息 日本日经225样品close的现在分词形式,20,点。朝鲜首尔综合样品下跌。

  • Mon Jun 12 08:06:03 CST 2017

    奇纳河证券在线报道的消息 日经225样品close的现在分词形式下跌,报点。 朝鲜首尔综合样品下跌。

  • Fri Jun 09 14:57:00 CST 2017

    星期五(6月9日),日韩股市close的现在分词形式高涨,日经225样品,报点。朝鲜综合样品休会,报点,造成历史新高。责任编辑:lvxianwei ]

  • Fri Jun 02 14:43:00 CST 2017

    星期五(6月2日),日韩股市close的现在分词形式高涨,日经225样品close的现在分词形式高涨,报点,自2015年8月以后造成新高,本周累计涨幅。朝鲜综合样品,报点,破历史的新顶点。。

  • Fri Jun 02 13:54:51 CST 2017

    以一夜之美与更新为动力,日经225样品高涨,增长20000点像章,在2015年8月造成本人新的顶点;朝鲜综合样品休会,破历史的新顶点至点。恒生样品高涨,几乎26000分。小非农ADP失业传达前非农事,美国股市close的现在分词形式高位。规范普尔500样品,涨幅,报点;道指收涨点,涨幅,报点,溃3月1日的close的现在分词形式驻扎军队;纳斯达克close的现在分词形式。,涨幅,报点。

  • Fri Jun 02 13:28:00 CST 2017

    据悉,星期五(6月2日)亚太时段,花花公子兑花花公子稍微高涨。,上一市日则收报。一起,朝鲜股市当天大幅高涨。。

  • Wed May 31 08:09:03 CST 2017

    奇纳河证券在线报道的消息 日本日经225样品睡觉,19,点;朝鲜首尔综合样品下跌。

  • Fri May 26 15:02:00 CST 2017

    星期五(5月26日),日韩股市close的现在分词形式涨跌互现,日经225样品close的现在分词形式下跌,报点,本周累计涨幅。朝鲜综合样品,报点,造成历史新高。责任编辑:夏履镇。

  • Tue May 23 17:02:00 CST 2017

    被控向三明亮大型企业受贿。朴槿惠后卫杀菌釜控方指责更新,蒲金辉本人说,和后卫的看能与之比拟的东西,完整拒绝18项指责。朝鲜的协会通讯社标志,现在在首尔。

  • Mon May 22 00:15:00 CST 2017

    星期三,美国股市因捏造报道的消息的苦干而短假。,和再占领了数不清的失地。。不外,道琼斯样品仍下跌一星期。,普尔样品下跌500周,纳斯达克下跌一星期。美国股市在上周后半时呈现回荡。,这是义卖市场逐步精神力到特朗普被弹劾。,在技术上很难使成为起来。。

  • Fri May 19 08:12:38 CST 2017

    奇纳河证券在线报道的消息 日本日经225样品close的现在分词形式,19,点;朝鲜Kospi样品平开,报点。

  • Thu May 18 08:05:42 CST 2017

    奇纳河证券在线报道的消息 日经225样品close的现在分词形式下跌,报点。朝鲜首尔综合样品下跌。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注